"Agrumes"
Grand plat circulaire en grès anthracite à décor polychrome de fruits stylisés.
Signé sous la base "G.Valentin Les Archanges Vallauris".
H : 9 cm ; DL : 38 cm
(fêles)
A "Citruses" grey and polychromatic enamelled stoneware plate by Gilbert Valentin.
Signed "Valentin Les Archanges Vallauris" under the base.
H : 3,54 inch, D : 14,96 inch
(cracks)
H: 9 cm - Ø: 38 cm