Coupe en faïence émaillée verte nuancé noir à décor en creux d’éléments géométriques.
Signée "J. Blin" en creux sous la base.
12 x 26 x 35 cm
A green and black enamelled earthenware cup by Jacques Blin with a geometrical etched decor. Signed "J. Blin" under the base.
4,72 x 10,24 x 13,78 inch