Jacques BLIN (1920 - 1995) & décor de Jean RUSTIN... Lot n° 418
résultat :
Estimation :
Service à liqueur en faïence émaillée blanche à décor géométriques émaillé vert, brun et mauve, composé d'une carafe et six gobelets à anses.
H : 26,5 cm (carafe), H : 7 cm (gobelet)
A white enamelled earthenware liquor set by Jacques Blin including six goblets an a jug, with a green, brown and mauve enamelled decor designed by Jean Rustin.
Jug - H : 10,43 inch; Goblet - H : 2,75 inch