Boite carre en bois laque noir à couvercle en céramique émaillée polychrome de fleurs stylisées.
Feutrine au dos du couvercle et sous la base.
8 x 15 x 15 cm
A square box with a ceramic lid by Mithé Espelt showing a polychromatic enamelled decor of stylized flowers. Baize on the back of the lid andunder the base.
3,14 x 5,9 x 5,9 inch