Lot n° 430

François LEMBO (1930 - 2013)

résultat :
Estimation :

Ensemble de deux croix en céramique à couverte émaillée polychrome. L'une signée en creux "Lembo" et l'autre marqué en creux "F.Lembo". 14 x 9,5 x 1 cm 12,5 x 8 x 0,5 cm (petits éclats sur la plus grande) A set of two polychromatic enamelled ceramic crosses by François Lembo. One signed "Lembo" and the other "F.Lembo". 5,51 x 3,74 x 0,39 inch 4,92 x 3,15 x 0,20 inch (slight chips on the tallest)