Sonia DELAUNAY(1885 - 1979) pour ARTCURIAL Lot n° 432
résultat :
Estimation :
"Venise"
1979
Vase en porcelaine de Limoges émaillée blanche à décor polychrome.
Signé sous la base "Sonia Delaunay", titré "Venise", marque "Edition limitée à 900ex. N°255" et cachet "Limoges France".
On y joint le certificat d'authenticité Artcurial du 14/05/80.
26 x 25 x 11 cm
A "Venise" white and polychromatic enamelled Limoges porcelain vase designed in 1979 by Sonia Delaunay for the Artcurial editions.
Signed under the base "Sonia Delaunay", titled "Venise", marked "Edition limitée à 900ex. N°255" and stamped "Limoges France".
Comes with its May, 1980 the 14th Artcurial certificate.
10,24 x 9,84 x 4,33 inch