1992
Coupe à céramique sur pied en retrait à décor émaillé de fleurs bleues stylisées sur un fond ocre-beige. Pied non émaillé et marqué en creux à l'intérieur d'un monogramme, "Denmark" et daté "92".
H : 11 cm, DL : 25,5 cm
Danis Work of 1992
A ceramic cup with a blue enamelled decor of stylized flowers on an ocher-beige background. Raw foot marked with a monogram, "Denmark" and dated "92" on the inside.
H : 4,33 inch, D : 10,04 inch