"Promenade à cheval"
1967
Sculpture en bronze à patine brune.
Signée "Mourignot" sur la terrasse, cachet de fondeur "Cire perdue A.Valsuani" et mention "2e Etat EA"
H : 39 cm
An "Horseback ride" brown patinated bronze sculpture made by Edmond Moirignot in 1967.
2nd state artist's proof.
H : 15,35 inch