Jacques HITIER (1917 - 1999) pour Mobilor Lot n° 459
résultat :
Estimation :
Bureau d’écolier en métal tubulaire laqué blanc et bois.
53 x 78 x 70 cm
(usures et manques de laque)
A white lacquered metal and wood pupil's table designed by Jacques Hitier for Mobilor.
20,87 x 30,71 x 27,56 inch
(wears and lacks of lacquer)