Roger CAPRON (1922 - 2006)
Table basse à plateau... Lot 467
résultat :
Estimation :
Roger CAPRON (1922 - 2006)
Table basse à plateau rectangulaire incurvé composé de carreaux en faïence émaillée blanche.
Piétement en acier.
Signée "R.Capron" sur un des carreaux.
26 x 127 x 59 cm
(fêles)
A coffee table with steel foot and a curved plate compound of white enamelled earthenware tiles by Roger Capron.
Signed "R.Capron" on one of the tiles.
10,24 x 50 x 23,23 inch
(cracks)