circa 1970
Grand bureau double-face en placage de bois exotique et acier brossé, à deux caissons ouvrant sur un large tiroir d'un côté et trois tiroirs de l'autre.
Signé "Abbondinterni" sur le piétement.
73 x 182 x 90 cm
(quelques rayures d'usage au plateau)
A tall double-faces exotic wood veneer and brushed steel desk edited by Abbondinterni (Italy) around 1970. Signed "Abbondinterni" on the base.
28,74 x 71,65 x 35,43 inch
(a few scratches on the plate)