Giovanni OFFREDI (1927 - 2007) & SAPORITI ITA... Lot n° 500
résultat :
Estimation :
Chaise longue à structure en métal chromé.
Coussin en tissus et daim polychrome.
Etiquettes d'origine "Saporiti Italia" et "Saporiti Italia Made in Italia design by Spaorti"
65 x 174 x 80 cm
(usures)
A chromed metal lounge chair designed by Giovanni Offredi for Saporiti Italia with polychromatic fabric and suede cushions. Original "Saporiti Italia" and "Saporiti Italia Made in Italia design by Spaorti" tags.
25,59 x 68,5 x 31,49 inch
(wears)