Nathalie Du PASQUIER (née en 1957) & la Manufacture... Lot n° 512
résultat :
Estimation :
1983
Cabinet en bois laqué rouge à caisson cubique à portes composé de plaques de porcelaine émaillée polychrome de motifs géométriques et d'animaux stylisés.
Intérieur compartimenté doré à la feuille.
105 x 60 x 30 cm
(usures et rayures )
A red lacquered wood cabinet designed by Nathalie du Pasquier for the Sèvres Nationale Factory in1983, with polychromatic enamelled porcelain plates ont the doors showing a geometrical pattern and stylized animals decor. Gold leaves gilded interior.
41,34 x 23,62 x 11,81 inch
(wears and scratches)