Lot n° 2

Estimation :

Jarre à col concave et décors de lignes ondulées, bandes et chevrons. Terre cuite beige à décor brun Deux petites restaurations à la lèvre Iran, Tepe Giyan 2e moitié du IIIe millénaire avant JC H. 18 cm DL Nous y joignons des tessons en terre cuite