Statuette féminine emmitouflée dans un long manteau, parée d'une stephanée
Terre cuite ocre
Restaurations, éclats à la base et main gauche manquante
Probablement atelier de Tanagra, IIIe siècle avant JC
H. 20,5 cm DL