Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Gérard de LAIRESSE (1641 - 1711) Six planches pour Anatomia Humanis Corporis de G. Bidloo. D'un ensemble de 105p. Eau-forte et burin. Très belles épreuves légèrement jaunies, 4 sont accompagnées de la planche de texte (déchirure et manque à une page). Bords tendus par une bande de montage, traces de plis ondulés, taches d'humidité. H. 44 cm - L. 27,5 cm (chacun environ) SC Petites marges, l'une est encadrée.