Gérard de LAIRESSE (1641 - 1711)
Six planches... Lot 32
résultat :
Estimation :
Six planches pour Anatomia Humanis Corporis de G. Bidloo.
D'un ensemble de 105p. Eau-forte et burin. Très belles épreuves légèrement jaunies, 4 sont accompagnées de la planche de texte (déchirure et manque à une page).
Bords tendus par une bande de montage, traces de plis ondulés, taches d'humidité.
H. 44 cm - L. 27,5 cm (chacun environ) SC
Petites marges, l'une est encadrée.