Lot n° 480

résultat :
Estimation :

Tony Vaccaro (1922-2022) - Travailleur allemand tué dans un accident au-dessus de Berlin, 1948 Épreuve à la gélatine argentique, imprimée ultérieurement 28 x 35,4 cm (26,3 x 31,5 cm pour la photo) | 11 x 13,9 in. (10,4 x 12,4 in. pour la photo) Titrée, datée et signée au crayon, avec le cachet du photographe au verso.