Jean-Emile PUIFORCAT (1897-1945)
SERVICE A ORANGEADE... Lot 22
résultat :
Estimation :
SERVICE A ORANGEADE comprennant un pichet et sept verres en cristal taillé à décor de branches de laurier, à montures en argent (950) ciselé et gravé, à décor de frises de feuilles de laurier sur la panse à fond de colonnades ajourés.
Haut. 14 cm
Poids des montures : 378 g
JOINT : SOUCOUPE en argent (800).
Poids : 114 g