Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Jean-Emile PUIFORCAT (1897-1945) SERVICE A ORANGEADE comprennant un pichet et sept verres en cristal taillé à décor de branches de laurier, à montures en argent (950) ciselé et gravé, à décor de frises de feuilles de laurier sur la panse à fond de colonnades ajourés. Haut. 14 cm Poids des montures : 378 g JOINT : SOUCOUPE en argent (800). Poids : 114 g