AIGUIERE dite "A la Tempérance" en bronze et cuivre... Lot 27
résultat :
Estimation :
AIGUIERE dite "A la Tempérance" en bronze et cuivre argenté argenté à décor ciselé et gravé de grotesques et mascarons sur la panse. Piédouche à frises d'oves.
Fin du XIXe siècle, style Renaissance
Haut. 30 cm