Lot n° 27

résultat :
Estimation :

AIGUIERE dite "A la Tempérance" en bronze et cuivre argenté argenté à décor ciselé et gravé de grotesques et mascarons sur la panse. Piédouche à frises d'oves. Fin du XIXe siècle, style Renaissance Haut. 30 cm