PAIRE DE PIQUE-CIERGES en bronze doré et ciselé... Lot 29
résultat :
Estimation :
PAIRE DE PIQUE-CIERGES en bronze doré et ciselé de forme balustre, le fût à cannelures et feuilles d'acanthe reposant sur un piétement tripode à têtes de saints. Fin du XIXe siècle
Haut. 73 cm
(Montés à l'électricité)