PORTE DE TABERNACLE en bois sculpté en bas-relief,... Lot 35
résultat :
Estimation :
PORTE DE TABERNACLE en bois sculpté en bas-relief, peint polychrome et doré, représentant à l'avers Saint Jean tenant un calice avec un aigle à ses pieds, et au revers une phrase en latin dans un parchemin découpé retenu par des putti.
Espagne, XVIIe siècle
57 x 24,5 cm