ROUEN, XVIIIe siècle
GRAND PLAT ovale chantourné... Lot 40
résultat :
Estimation :
ROUEN, XVIIIe siècle
GRAND PLAT ovale chantourné en faïence émaillée à décor en bleu et noir de branchage fleuri dans le bassin et bordure de fleurs et ferronnerie. Monogrammé DD en bleu au dos.
50 x 36 cm
(Importants fêles)