Lot n° 41

résultat :
Estimation :

ROUEN ou NEVERS, XVIIIe siècle GRAND PLAT circulaire en faïence émaillée bleu sur fond blanc à décor de rinceaux sur l'aile et à décor dans le bassin de bouquets fleuris, perroquets et papillons. Diam. 47 cm (Cheveu sur l'aile)