ROUEN ou NEVERS, XVIIIe siècle
GRAND PLAT circulaire... Lot 41
résultat :
Estimation :
GRAND PLAT circulaire en faïence émaillée bleu sur fond blanc à décor de rinceaux sur l'aile et à décor dans le bassin de bouquets fleuris, perroquets et papillons.
Diam. 47 cm
(Cheveu sur l'aile)