Lot n° 43

résultat :
Estimation :

FONTAINE ET SON BASSIN en faïence émaillée à décor aux barbeaux, le sommet à décor de coquille flanquée de dauphins, le bec verseur inscrit dans une tête d'indien. Fin XVIIIe-début du XIXe siècle Sur son meuble de présentation à la forme.