FONTAINE ET SON BASSIN en faïence émaillée à décor... Lot 43
résultat :
Estimation :
FONTAINE ET SON BASSIN en faïence émaillée à décor aux barbeaux, le sommet à décor de coquille flanquée de dauphins, le bec verseur inscrit dans une tête d'indien.
Fin XVIIIe-début du XIXe siècle
Sur son meuble de présentation à la forme.