COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe siècle
LEGUMIER COUVERT... Lot 47
résultat :
Estimation :
LEGUMIER COUVERT et son PLATEAU à bords contournés en faïence émaillée bleu sur fond blanc à décor de motifs floraux stylisés et grillagés en alternance. La prise du couvercle en forme d'un légume au naturel.
Haut. 18 cm ; Larg. 28,5 cm