Lot n° 50

résultat :
Estimation :

COUPE octogonale en verre soufflé fumé en degradé de jaunes et bleus à décor d'une frise de jeunes satyres jouant dans un encadrement émaillé en applique de frise de perles blanches. Les arrêtes soulignées à la base de tiges de verre bleu en applique. XIXe siècle Diam. 24 cm