BUREAU plat en bois de placage toutes faces, à... Lot 65
résultat :
Estimation :
BUREAU plat en bois de placage toutes faces, à plateau chantourné gainé de cuir rouge doré aux petits fers, côtés et ceinture galbés ouvrant par trois tiroirs et trois tiroirs simulés sur l'autre face, pieds galbés à sabots. Ornementation de bronzes rocaille.
Epoque Louis XV.
Haut. 76 cm; Larg. 150 cm; Prof. 81 cm
(Manque des sabots, avec ses clés)