Lot n° 109

résultat :
Estimation :

SUITE DE SIX CHAISES ET DEUX FAUTEUILS cannés à dossier chantourné en bois mouluré et sculpté à décor de coquilles, acanthes et volutes. Pieds galbés réunis par une entretoise en X se terminant en enroulement. Style Louis XV Haut. 97 cm ; Larg. 62 cm ; Prof. 51 cm (Fauteuils) Haut. 97 cm ; Larg. 50 cm ; Prof. 43 cm (Chaises) (Certains cannages accidentés, deux sans entretoise)