Atelier de Charles PARROCEL (1710-1774)
Le roi... Lot 123
résultat :
Estimation :
Le roi Louis XV à cheval
Huile sur toile
107 x 88 cm
(Châssis neuf, soulèvements et manques)
Provenance: Général Alexis L'HOTTE (1825-1904), son hôtel particulier à Lunéville, par descendance.
Expert: René MILLET - expert@rmillet.net - Tel: +33(0)1.44.51.05.90.