LOT de 3 GRAVURES ANCIENNES: 1-"Camillus assiégeant... Lot 3
résultat :
Estimation :
LOT de 3 GRAVURES ANCIENNES: 1-"Camillus assiégeant la ville de Veies en Toscane",1776, gravé par Pierre-Antoine MARTINI (1739-1797), d'après Augustin Pajou (1730-1809). Epreuve avec la lettre, sur papier vergé. Petites marges. 42 x 66 cm. 2-"La forest dangereuse", gravé à l'eau-forte et au burin par C.E. Cousinet d'après WOUVERMANS. Epreuve sur papier vergé. 38 x 46 cm. 3-"Le pont de Vôges", gravé âr J.B. Michel d'après Bartholomée. Epreuve sur papier vergé. Etat B/C (rousseurs, taches, accidentés, en l'état). Ens. 3 pl.