Lot n° 13

résultat :
Estimation :

RARE IMAGERIE ARABE DU XIX EME - (Arrivée du SULTAN à CONSTANTINOPLE). Grande Lithographie en couleurs. Signée dans la planche en bas à droite (Gr. Couriot?). Marges. Pliée en quatre. 57 x 84 cm - Etat A (Quelques rares courtes déchirures en marge gauche et petite déchirure au milieu au niveau du pli central)