SERBIE - PORTRAIT en pied de S.A.R ALEXANDRE,... Lot 19
résultat :
Estimation :
SERBIE - PORTRAIT en pied de S.A.R ALEXANDRE, Prince héritier de Serbie. 1916. Bois gravé par Jean LEPRINCE et colorié au pochoir. Papier vergé. Signé et daté dans la planche. Edité par le "Nouvel Essor", à Paris. Bonnes marges. 47 x 30,5 cm. Etat A (marge supérieur légèrement insolée et avec quelques rares rousseurs).