PARIS - REVOLUTION - VUE DE LA BASTILLE en 1791... Lot 32
résultat :
Estimation :
PARIS - REVOLUTION - [VUE DE LA BASTILLE en 1791] - "De Bastille, zo als Dezelve heeft bestaan in den jaare". Fin 18ème. Eau-forte et burin. Papier vergé. Bonnes marges. 27 x 45 cm. Etat A (quelques rousseurs éparses dans les marges, marge gauche légèrement insolée).