PARIS - "Paris avant Mr Haussmann, La rue de la... Lot 33
résultat :
Estimation :
PARIS - "Paris avant Mr Haussmann, La rue de la Paix en 1847". 1869. Eau-forte (par Podestat?). Signée et datée à la pointe dans la planche. Papier vergé. Imprimée par Delâtre, à Paris. Marges. 22,5 x 30,2 cm. Etat A (bon état de conservation).