CORSE - "Vue de la ville de BASTIA, Capitale de... Lot 43
résultat :
Estimation :
CORSE - "Vue de la ville de BASTIA, Capitale de l'Isle de Corse, prise du pied de la Tour de Toga, sur le Chemin Cap Corse". c.1784. Gravée à l'eau-forte et au burin par Née, d'après D'Aubigny. Epreuve sur papier vergé filigrané (lettres). Bonnes marges. 34,5 x 52 cm. Etat A (quelques rousseurs et taches dans les marges, légère trace de pli vertical médian).