Lot n° 1

Estimation :

Chine, première moitié du XIXe siècle Pendentif circulaire en jade blanc à décor biface, finement ciselé et ajouré d’un oiseau fohang parmi des lotus et rinceaux feuillagés. Diam. 7,4 cm