Lot n° 14

Estimation :

Chine, époque Jiaqing (1796-1820) Groupe en jade blanc céladon finement sculpté de trois bouquetins tenant la perle sacrée taiji et lingzhi parmi des nuages stylisés. Petites egrenures. L. 6,3 cm