Chine, XIXe siècle,
Écran de lettré incrusté d’une... Lot 22
résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle,
Écran de lettré incrusté d’une plaque ovale en jade blanc finement sculptée en demi-relief d’une famille de faisans entourée de lotus et pêches de longévité.
Le support en bois à décor ajouré de bambou.
Dim. plaque 8,5 x 4,8 cm - H. totale. 18,5 x 12,3 cm