Chine, fin de l’époque Qing
Pendentif rectangulaire... Lot 38
résultat :
Estimation :
Chine, fin de l’époque Qing
Pendentif rectangulaire en jade céladon légèrement infusé de rouille à décor de dragons stylisés autour de calligraphies évoquant la chance.
Dim. 5,9 x 4 cm