Lot n° 44

Estimation :

Chine, XVIIIe siècle, Plaque rectangulaire, en jade blanc, à décor finement sculpté et ajouré d’un couple de daims évoluant autour d’une grande fleur de pivoine entourée de branchages feuillagés. Dim. 3,5 x 9,3 cm