Chine, époque Ming,
Important vase balustre à... Lot 132
résultat :
Estimation :
Chine, époque Ming,
Important vase balustre à long col, en grès émaillé céladon longquan, à décor moulé sous couverte de rinceaux feuillagés.
Col légèrement rodé, fond percé.
H. 55,4 cm