Enrico Paulucci
(Gênes 1901-Turin 1999)
Bateaux... Lot 4
résultat :
Estimation :
Enrico Paulucci
(Gênes 1901-Turin 1999)
Bateaux et voiles 1992 Huile sur toile 35x45 cm - avec cadre 59x58,5 cm
Signée en bas à droite "Paolucci"
Au verso, certificat d'authenticité et de provenance de Meeting Art Vercelli.
Certificat d'authenticité sur la photographie délivré par les Archives Paulucci le 21 juin 1996 Coll. G Colombo, VB