Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Pietro Annigoni (Milan 1910-Florence 1988) Paysage des années 70 huile sur panneau 28,5x38 cm - dans le cadre 52x61 cm Signature et monogramme en bas à droite "Pietro Annigoni". Au verso se trouve une étiquette de la Galleria Lo Zodiaco, Livorno. Certificat d'authenticité sur la photographie signé par l'artiste. Certificat d'origine et d'authenticité délivré par la Galleria Lo Zodiaco, Livorno.