Peter Morando
(Alexandrie 1889-Alexandrie 1980)
... Lot 40
résultat :
Estimation :
Peter Morando
Conteur des années 60 Huile sur toile 50x60 cm - dans le cadre 66,5x76 cm Signé en bas à droite "P. Morando". Au verso, certificat d'authenticité et de garantie délivré par la Meeting Art Auction House. Étiquette de la galerie d'art d'Alexandrie. Certificat d'authenticité délivré par les archives Catalogue général des œuvres de Pietro Morando édité par la Galerie d'art Soave d'Alessandria.
Meeting Art, Vercelli
Coll. G. Colombo, VB