Aurel Bordenache
(Husi 1902-Bucarest 1987)
Les amants 1931 Huile sur toile 195x153 cm - dans le cadre 203x160 cm Signé en bas à gauche 'A. Bordenache 1931'.
Coll. Linda Raynaut Rivetta
Coll. privé, Rome