Broche victorienne en or, diamant et perle fendue.... Lot 12
résultat :
Estimation :
Broche victorienne en or, diamant et perle fendue.
La grappe de diamants de taille ancienne et rose est entourée d'une étoile de perles fendues, au sommet de la monture ovale gravée, avec un panneau émaillé vacant au revers, le diamant principal est estimé à 0,35ct, longueur 4,4cm, poids brut 11,5g.