Ensemble de bijoux en or 18ct des années 1970... Lot 13
résultat :
Estimation :
Ensemble de bijoux en or 18ct des années 1970 par John Donald.
Comprenant une broche et une bague, chacune conçue comme une grappe de diamants de taille variée et de taille brillante, sertis en griffe et en pince dans un entourage en or texturé, marques du fabricant pour John Donald, poinçons pour 1970 et 1972, longueur de la broche 4,8 cm, taille de la bague M, poids brut 37,9 g.