Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Broche en camée coquillage de la fin du 19ème siècle. Le camée ovale en coquillage représente une figure classique, peut-être Bacchus, dans un cadre festonné, estampillé 15ct, longueur 6,5cm, poids brut 28,3g.