Broche en camée coquillage de la fin du 19ème... Lot 14
résultat :
Estimation :
Broche en camée coquillage de la fin du 19ème siècle.
Le camée ovale en coquillage représente une figure classique, peut-être Bacchus, dans un cadre festonné, estampillé 15ct, longueur 6,5cm, poids brut 28,3g.