Lot n° 19

résultat :
Estimation :

Broche victorienne en citrine. La citrine de forme circulaire est entourée d'un cercle de style étrusque, longueur 3.7cm, poids brut 14.7g. La citrine a un éclat à la ceinture, légèrement détachée mais bien fixée dans la monture.