Broche victorienne en citrine.
La citrine de... Lot 19
résultat :
Estimation :
La citrine de forme circulaire est entourée d'un cercle de style étrusque, longueur 3.7cm, poids brut 14.7g.
La citrine a un éclat à la ceinture, légèrement détachée mais bien fixée dans la monture.