Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Broche de deuil victorienne en perles fendues, diamants et émail. Conçue comme un bouquet de myosotis en perles fendues et en diamants taillés en rose, dans un entourage de volutes en émail noir, au revers du panneau émaillé vacant, avec une monture en anneau, longueur 5,4cm, AF, poids brut 30,1g. Une perle fendue est défectueuse, voir image